понедельник, 9 апреля 2012 г.

Керамическая флористика. Курсы и подснежники

Сейчас я почти не делаю скрап-работ, потому что всё свободное время леплю из полимерной глины. А всё дело в том, что с 1 по 6 мая я веду курсы по керамической флористике.
Занятия будут проходить с 10 до 17 часов в течении 6 дней. По окончании выдаётся Удостоверение государственного образца в объёме 72 академических часов. Организатор курсов Красноярский краевой  научно-учебный центр кадров культуры. Стоимость обучения 3000 (с материалом). Оплатить можно по безналичному расчёту или переводом через банк. Педагогам при необходимости отправляется вызов. Узнать подробнее и записаться на курсы можно по тел.83912463313 Наталья Юрьевна.
Керамическая флористика — искусство создания цветов и флористических композиций с помощью специальной техники ручной работы и специальных полимерных глин. Это довольно молодой вид искусства, который появился в Японии около 15 лет назад. За это время оно приобрело высокую популярность и получило широкое распространение по всей стране.

В керамической флористике используются законы скульптуры, живописи и флористики. Это работа с формой, цветом и композицией. Материал, из которого создаются композиции, очень приятен на ощупь, не сушит кожу рук. Это настоящая тайская полимерная глина Thai Clay (холодный фарфор), которая застывает при взаимодействии с воздухом и не требует дополнительной тепловой обработки. Цветочные композиции из холодного фарфора – это настоящие произведения искусства, где вручную вылепливается и расписывается каждый лепесток, каждая тычинка. Любая композиция создается в единственном экземпляре. Благодаря особым свойствам используемой полимерной глины, можно  добиться глубочайшей проработки деталей в каждом вылепленном цветке.
На курсах вы  научитесь техникам лепки из полимерной глины Thai Clay. Обладая полученными навыками, вы сможете создавать оригинальные потрясающие проекты для дома, подарки для близких людей и заниматься с детьми лепкой цветов.
После этого курса вы освоите принцип работы с основными стеками, мелкими тычинками, текстурами и формами, научитесь делать тонкие края у лепестков и листьев. А также получит навыки для изготовления различных видов цветов. Из готовых цветов вы создадите флористические композиции.
А эти подснежники - результат долгой и мучительной работы по созданию маленьких и изящных цветов. Они долго не получались! Но сейчас я ими очень довольна.

 

Такую композицию из подснежников будем лепить на курсах.

 

Это маленькие композиции - комплименты, сделанные в подарок.

 

9 комментариев:

  1. Невероятно! Просто слов нет, как красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. потрясающе красиво! просто нет слов!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, очень красиво! Такая тонкая работа!

    ОтветитьУдалить
  4. ОБАЛДЕТЬ!!!! Умеют же люди творить такую красоту!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ира, укрась свой блог этим скромным цветком http://lukomorje.blogspot.com/2012/04/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  6. Ира. подснежники бесподобные!!!
    эх.. и чего ж ты так далеко живешь, я б обязательно пришла полепить :)))

    ОтветитьУдалить