среда, 16 мая 2012 г.

Альбомы для детей




Сделала образец альбома для старших детей (5-6 класса) и заодно "пристроила" детские фотографии дочки, чтобы не лежали в разных альбомах и пакетиках. Дети просили делать "взрослый" альбом  без феечек, но у меня было много распечаток любимой мною График45, поэтому без феечек всё-таки не обошлось. Ещё одно пожелание детей - много всяких "секретиков", книжечек и карманчиков. У всех фотографии разные и альбомы отличаются друг от друга. Одна проблема - у многих детей нет фотографий (даже цифровых), т.е. мало фотографируют. И принесла одна девочка армейские фото брата, другая - чёрно-белые фото своей мамы. Позже покажу готовые детские альбомы.
Альбом размером 14*21см, основа белая бумага толщиной 350гр. Страницы фигурные тонированы зелёным дистрессом, цветочки на фоне тоже сделаны дистрессом.

 











Такой альбом, размером 10*15 делали дети 3-4 классов. Бумага в цветочек - это упаковочная бумага с бархатными цветами, вся остальная цветная бумага толщиной 160гр. Подрисовку делали цветным линером (для них новый вид маркера), девочки - это наклейки. Мальчики делали такой-же альбом, только без цветочков наклейки другие - спортивные.






Альбом для детей 1-2 классов. Он самый простой, с весёлыми наклейками (у мальчиков машинки и звёзды). Элементы для рисования дети придумывали сами.







5 комментариев:

  1. Боже, как же вашим ученикам повезло с учителем! У меня сын через 3 года в школу пойдет...ну прямо хоть к вам переезжай!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина Юрьевна, какие альбомы шикарные. Для старших просто восторг. для младших такие весёлые. Очень красиво.

    ОтветитьУдалить
  3. очень милые альбомы у деток вышли, и как жаль их, и стыдно за их родителей, что не сохраняют память о детстве своих деток, как не фотографировать чудесные моменты???
    хех...

    ОтветитьУдалить
  4. альбомы замечательные! яркие и красивые!

    ОтветитьУдалить
  5. Альбомы замечательные, достаточно простые, но очень интересные и позитивные получились.

    ОтветитьУдалить